问:电子设备的折旧年限为多少年?
  答:根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第六十条规定,电子设备的折旧年限为3年。
  案例:我企业购买了一件电子设备,请问电子设备的折旧年限是几年?若电子设备已经计提完折旧,是否可以继续使用?还需做什么账务处理?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

3 × 3 =